Методические документы

вт, 27/02/2024 - 14:23

2023-2024 учебный год

Март 2024

Мультипликация в детском саду: этапы работы над мультипликационным фильмом (Стаценко И.Н.)

Февраль 2024

Развитие музыкальных способностей дошкольников через элементарное музицирование (Геворкян А.Г., музыкальный руководитель)

Январь 2024

Методическая разработка «Дидактическая игра как средство воспитания и обучения детей  дошкольного возраста» (Куличенко О.Д., воспитатель, Стаценко И.Н., воспитатель)

Декабрь  2023

Методическая разработка «Дидактическая игра как средство формирования у детей старшего дошкольного возраста  культуры общения и дружеских взаимоотношений»(Антоненко И.А., воспитатель)

Ноябрь 2023

Использование дистанционных образовательных технологий для создания условий предоставления детям равных образовательных возможностей (Морозова Т.М.)

Октябрь 2023

Организация досуговой деятельности в детском саду, как фактор развития познавательной инициативы и эмоционального благополучия ребёнка

Сентябрь 2023

Сказки малых народов России и народов мира как средство патриотического и социального воспитания

2022-2023 учебный год

Август 2023

Картотека дидактических игр по речевому развитию  для детей 4-7 лет

Июль 2023

Картотека планов -конспектов физкультурных занятий на спортивной площадке в старшей группе

Июнь 2023

Картотека планов -конспектов физкультурных занятий на спортивной площадке в средней группе

Май 2023

Методическая разработка «Мотивация как средство развития познавательной активности ребенка дошкольного возраста»  (Понедельникова Л.А., Поддубная Э.И.)

Апрель 2023

Методическая разработка: «Дидактическая игра как средство патриотического  воспитания  детей  дошкольного возраста» (Толмачева И.А., Бондаренко Т.Н.)

Март 2023

"Пазлы букв-играем, изучаем" методическая разработка" (Лучанинова Татьяна Юрьевна, учитель- логопед)

Февраль 2023

Методическая разработка "Детский дизайн как новая форма художественно- эстетического развития ребенка дошкольного возраста" (Володина Ирина Сергеевна, воспитатель)

Январь 2023

Организация музыкально-ритмической деятельности в детском саду, как средство творческого развития дошкольников (методическая разработка Черенковой О.А., музыкального руководителя)

Декабрь 2022

Дыхательная гимнастика как средство физического и умственного развития ребенка (методическая разработка Жуковиной О.Г., инструктора по ФК)

Ноябрь 2022

Картотека игр "Будь здоров" (формирование основ здорового образа жизни у детей дошкольного возраста)

Октябрь 2022

"Патриотическое и социальное воспитание детей старшего дошкольного возраста посредством ознакомления со сказками малых народов России и народов мира" (Шляхтова А.В., Панкова Н.В.)

Сентябрь 2022

"Игровые технологии как средство развития познавательной инициативы и творческих способностей у детей дошкольного возраста" (Морозова Т.М.)