Муниципальная инновационная площадка

ср, 20/03/2024 - 17:45

Муниципальная инновационная площадка

по теме

«Создание в дошкольной образовательной организации инфраструктуры детского чтения

как условия формирования читательской культуры»

Инновационный образовательный проект
СОЗДАНИЕ В ДОШКОЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНФРАСТРУКТУРЫ ДЕТСКОГО ЧТЕНИЯ КАК УСЛОВИЕ ФОРМИРОВАНИЯ ЧИТАТЕЛЬСКОЙ КУЛЬТУРЫ РЕБЕНКА ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
Сроки реализации проекта –  2022-2025 г.г.

План работы по реализации проекта на 2022-2023 учебный год

Клуб "ЧитайКА"

Каталог  Интернет - проектов,  которые дают возможность познакомиться с современными произведениями детской литературы, в том числе получившими высокую оценку экспертов в области детской литературы; обращают внимание на книги, отмеченные престижными международными и отечественными наградами в области детской литературы; предлагают тематические подборки книг или дают возможность поиска книги по ключевому слову для удовлетворения определенного читательского интереса, предпочтений детей и взрослых.

Проект «Мишкины книжки» был создан в 2017 году для всех любителей качественной детской литературы. Авторами проекта:

по крупицам собраны  старые иллюстрации «из детства»;

озвучено более 500 сказок для детей;

разработаны интерактивные задания и викторины по прочитанной сказке;

разработаны анимированные загадки с ответами-картинками.

Книги для детей

Аудиокниги для детей