Центр поддержки семьи

пт, 26/07/2024 - 10:07

В МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 115" работает

Центр поддержки семьи "Детство в надежных руках"

Получателями услуг  являются граждане различных категорий:
- родители (законные представители) детей от 0 до 18 лет;
- родители (законные представители) детей  с особыми образовательными потребностями;
- родители (законные представители) детей раннего и дошкольного возраста, посещающие детский сад;
- родители (законные представители), обеспечивающие получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования;
- граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Каждый родитель (законный представитель) сможет получить БЕСПЛАТНУЮ консультацию квалифицированных специалистов.

Уважаемые родители!

Если у Вас возникли вопросы, связанные с воспитанием образованием, обучением, развитием и социализацией Вашего ребенка,
Вы решили взять на воспитание  ребенка, оставшегося без попечения родителей,
Вам не хватает информации о своих правах, правах ребенка в сфере образования,
Вы можете обратиться  в Центр поддержки семьи «Детство в надежных руках» (далее-Центр).

Наши специалисты БЕСПЛАТНО окажут Вам психолого-педагогическую, методическую и консультационную помощь в соответствии с Вашими потребностями!

Виды и формы консультационных услуг:

очная консультация  в помещении  МАДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 115»  по адресу г. Краснодар, ул. Бульварное Кольцо, 10;
просветительские мероприятия для родителей  с выдачей участникам сертификатов;
дистанционная консультация  с применением информационно-телекоммуникационных сетей (по видео-конференц-связи, по телефону);
консультация в форме письменного ответа на запрос родителей (законных представителей)

consultant115krd@yandex.ru

8-952-849-59-69 (с 8.00 до 17.00)

В нашем Центре предусмотрена зона ожидания для родителей (законных представителей), прибывших на консультацию, а также зона ожидания для ребёнка, оснащённая детской мебелью, игрушками, детскими играми для детей разного возраста

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

НАВИГАТОР КЦ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

ВНИМАНИЕ!

ИНТЕРЕСНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ!

Эмоциональная готовность ребёнка к школе

Регистрация на мероприятие доступна по ссылке (https://my.mts-link.ru/j/21131466/1547489707📌

Для родителей маленького ребенка желание, чтобы малыш заговорил, является заветной целью, к которой устремлены их мечты и надежды... Но все чаще мы наблюдаем, как современные реалии - гаджеты, высокий темп жизни, недостаток общения, негативно влияют на речевое развитие ребенка. Сейчас предлагается множество методик, направленных на вызывание, «запуск» речи. Как не потеряться родителям в море противоречивых мнений специалистов о речевом развитии малыша? Что является самым важным, базовым для формирования речи?

«Когда же он заговорит?» Диалог логопеда и психолога о развитии речи ребенка

Регистрация на мероприятие проводимое институтом коррекционной педагогики

Регистрация на мероприятие

(https://sfera.s20.online/common/6/form/draw?id=4)🌐

Регистрация на мероприятие  по ссылке

(https://my.mts-link.ru/j/12360461/2004919912)🌐

15 мая в 14:00 в рамках консультационного цикла для родителей (законных представителей) #ВажныеВстречи пройдет вебинар «Игры-минутки с пальчиками для развития речи» с И.В. Малковой, научным сотрудником лаборатории образования и комплексной абилитации детей с нарушениями речи ИКП.

В рамках консультации родители (законные представители) узнают, как связано развитие речи с мелкой моторикой рук, познакомятся с основными правилами проведения пальчиковой гимнастики, научатся приемам, которые используют логопеды для того, чтобы заинтересовать ребенка упражнениями и вызвать у него положительный эмоциональный отклик.

Эксперт ответит на вопросы:
◾️Для чего нужно делать пальчиковую гимнастику?
◾️Как правильно выполнять упражнения для пальцев? Какие существуют правила проведения пальчиковой гимнастики?
◾️Как связано развитие речи и развитие тонких движений пальцев рук?

Необходима предварительная регистрация (https://forms.gle/YrbEvvfY9NJ1npFY7) ⏪

НАПИСАТЬ НАМ ПИСЬМО

НА ЭЛЕКТРОННУЮ

ПОЧТУ