Мероприятия центра

пн, 13/05/2024 - 16:48

Центр поддержки семьи «Детство в надежных руках» принимал участие во II Всероссийском конкурсе лучших практик консультирования родительского сообщества в 2023 г. в номинации «Лучшая практика психолого-педагогического консультирования», результаты которого были представлены на II Всероссийской конференции по вопросам реализации мероприятия в 2023 г., проводимой Минпросвещения России.

27 октября 2023

Специалисты нашего центра  проводят интересные мастер-классы, один из которых прошел 27 октября. На мастер-классе "Играйте вместе с детьми" были показаны игры, в которые можно играть в кругу семьи. Консультант рассказала о воспитании и развитии ребенка в играх, и о том, как организовать игровую среду дома.

В Консультационном центре "Детство в надежных руках" в рамках Всероссийской недели родительской компетентности 20.10.2023 прошел семинар для родителей "Особенности воспитания и развития ребёнка раннего возраста". На семинаре консультанты рассказали о возрастных и индивидуальных особенностях развития детей, ответили на вопросы родителей о том как реагировать на проявление кризиса 3-х лет и как помочь ребёнку выйти из кризиса, чтобы не вынести из него такие негативные качества как упрямство и капризность.

6 июля 2023. Мероприятие, посвященное "Дню семьи, любви и верности"

Семья – это одна из главных составляющих современного общества. Дружная и крепкая семья – это повод для радости и улыбки, ведь она является незаменимой поддержкой и опорой для любого человека.
        6 июля 2023 года, в канун праздника Дня семьи, любви и верности, прошла встреча консультантов  центра поддержки семьи «Детство в надежных руках» с родителями Юбилейного микрорайона. Были затронуты важные вопросы семейных ценностей, вопросы воспитания и образования детей. Мероприятие прошло на базе ГКУ СО КК Краснодарский КЦПД «Отделение помощи семье и детям» (по Западному округу).