26 января 2022. Практические занятия для слушателей курсов ИРО КК

чт, 27/01/2022 - 19:07

26 января 2022 года педагоги нашего детского сада провели в онлай-режиме практические занятия для слушателей курсов повышения квалификации  института развития образования Краснодарского края. Познакомили коллег с опытом работы педагогического коллектива дошкольной организации по реализации инновационной модульной программы «STEМ- образование детей дошкольного возраста и младшего школьного возраста». Представили мастер-классы по реализации в образовательном процессе образовательных модулей программы «Математическое развитие», «Робототехника», «Дидактическая система Ф.Фребеля», «Мультстудия «Я творю мир».

Программа практических занятий:
1.    «Особенности   программы «STEM- образование детей дошкольного и младшего школьного возраста» и технологии интеллектуально- творческого развития детей «Сказочные лабиринты игры» В.В.Воскобовича и их связующие аспекты», доклад с презентацией, Сикович Татьяна Васильевна, заместитель заведующего по ВМР.
2.    Игровая ситуация в средней группе «Волшебные пирамидки» (освоение сенсорных эталонов, развитие образного  мышления и пространственных представлений у детей 4-5 лет), видеоролик, Крутчинская Жанна Евгеньевна, воспитатель.
4.    «Использование технологии создания анимационных фильмов как средство развития познавательного интереса и социально-коммуникативных умений у детей подготовительной к школе группы», мастер-класс, Котюжанская Ольга Игоревна, воспитатель.                 Мультфильм "Путешествие малыша  Гео"
5.    Мастер-класс «Особенности технологии основ программирования для развития логического мышления у детей старшего дошкольного возраста», Морозова Татьяна Михайловна, старший воспитатель, Шабаева Анна Николаевна, заместитель заведующего по ВМР.