Рекомендации воспитателей

Куличенко Ольга Дмитриевна

Как правильно хвалить ребенка? (Консультация для родителей), Февраль 2017 г.

В борьбе за чистоту (консультация для родителей). Ноябрь, 2016 г.

История Государственного флага Российской Федерации (консультация для родителей). Август, 2016 г.

Праздник Светлой Пасхи (консультация для родителей). Апрель, 2016 г.

Обучение детей дошкольного возраста прав илам столового этикета. Июль, 2015 г.

Рекомендации для родителей по организации питания детей дошкольного возраста. Декабрь, 2014 г.

Сидоренко Людмила Анатольевна

Выпускник современного днтского сада. Какой он? (Консультация для родителей) март 2017 г.

Консультация для родителей "Берегите ёлочку" Декабрь, 2015 г.

Содержание работы с дошкольниками по обеспечению безопасности жизни (Из опыта работы «Эффективность комплексного подхода в системе работы по обучению детей дошкольного возраста правилам дорожного движения и безопасному поведению на улице», 2015 г.

Крутчинская Жанна Евгеньевна

1. Играя, развивайся! (консультация для родителей),  Сентябрь, 2016

2. Развитие речи и личности дошкольника в сказкотерапии (Из опыта работы «Использование методов сказкотерапии, моделирования и мнемотехники в работе по формированию личностного и речевого развития дошкольников») 2015 г.

Дьяченко Наталья Владимировна

1. Организация работы в ДОУ по развитию связной речи детей среднего дошкольного возраста в рамках комплексной программы "Детство" (Консультация), Февраль, 2016 г.

Левченко Юлия Николаевна

Давай дружить! Можно ли научить ребенка дружить? (Рекомендации для родителей), Ноябрь 2016

Почему дети нас не слышат? (Рекомендации для родителей), Октябрь 2016

"Мальчика - хвалить, девочкой - восхищаться" (Консультация) Сентябрь, 2016 г.

"Пять языков любви к ребенку" (Консультация) Июль, 2016 г.

"Развиваем речь ребенка" (Консультация) Апрель, 2016 г.

"Первые уроки доброты" (Консультация) Октябрь, 2015 г.

"Детский сад. Готовность № 1" (Консультация) Апрель, 2015 г.

"Мы идем в детский сад" (Консультация) Ноябрь, 2014 г.

Бондаренко Алла Анатольевна

1. Литературная газета "История улицы Красной" Часть 2 Февраль, 2016 г.

2.  Литературная газета "История улицы Красной"  Январь, 2016 г.

3.  Литературная газета "Наш город" Октябрь, 2015 г.

Коротких Ирина Гавриловна

1. "Дети и книги" (консультация) Июль, 2015г.

2. Беседа ко Дню дедушек "Дедушкин портрет"  Январь, 2015 г.

Чернышенко Вера Юрьевна

«С пеленок в гимнастику(Рекомендации для родителей), 2016 г.

«Закаливание детей в домашних условиях» (рекомендации для родителей), 2015 г.

«Закаливание ребенка раннего возраста» (рекомендации для родителей), 2015 г.

«Физическое воспитание детей раннего возраста в семье» (Рекомендации для родителей), 2014 г.

«Особенности физического развития детей второго и третьего года жизни» (Консультация для родителей),  2014 г.

Афонина Ольга Николаевна

Литературное образование дошкольника в семье (Консультация для родителей) Август, 2016 г.

Организация  Уголка книги в разных возрастных группах (Методические рекомендации для воспитателей) Апрель, 2015 г.

Заучивание стихов наизусть (Консультация для воспитателей) Октябрь, 2015 г.

Перспективный (недельный) план  работы  по  формированию  грамматических  навыков  у  детей 5-6  лет Октябрь, 2015 г.

Жана Гайковна Сукиасова

1.  Первые шаги на пути к безопасности на дороге (Рекомендации для родителей). Апрель , 2016 г.

Ирина Васильевна Калашникова

"Что такое дисциплина" (Консультация ) Июль, 2016 г.

Ребенок и критическое мышление: поощряйте "почемучку" (Консультация для родителей). Апрель, 2016 г.

Галина Григорьевна Ридван

1. Детская агрессивность (консультация для родителей). Апрель, 2015 г.

Светлана Петровна Шмалий

1. Воспитание дружеских отношений в игре (консультация для родителей). Март, 2016 г.

2. Как провести выходной день с детьми. (Консультация для родителей). Май, 2016 г.

Мезенцева Людмила Федоровна

Виды и техники нетрадиционного рисования художественными материалами (Рекомендации для воспитателей),

ноябрь 2015

Поделки из соленого теста – это так увлекательно! (Консультация для родителей). Июнь 2016