пн, 07/08/2023 - 14:01

веб-ландия.дети
Каталог лучших сайтов для детей и подростков, посвященных разнообразным темам. Разработан Российской государственной детской библиотекой при поддержке сети детских библиотек страны. Сайт для размещения в каталоге может предложить любой пользователь Рунета.

домашка.дети
Цифровая платформа помощи с домашними заданиями для школьников и родителей. Тьюторы проекта помогут проверить домашнее задание, объяснить и выполнить задание вместе с ребенком, разобраться в теме и закрыть пробелы в знаниях. Встречи с тьюторами проходят онлайн в удобное для ребенка время.

здоровые.дети
Информационный центр детского здоровья. На сайте представлены научные и прикладные знания по всем направлениям, отвечающим за здоровье детей и подростков.

карусель.дети
Сайт федерального телеканала для детей 3-14 лет. Основу проекта составляют конкурсы, познавательные и развлекательные программы, российские и зарубежные художественные и анимационные фильмы.

касперский.дети
Информационный ресурс «Лаборатории Касперского» для детей и родителей. Здесь представлены рекомендации в области детской цифровой безопасности, в том числе игры, развивающие мультфильмы и онлайн-тренажеры.

разумейкин.дети
Сайт-игра для интеллектуального развития детей 5-10 лет.

разумный-журнал.дети
Онлайн-издание «Разумный журнал», посвященное индустрии детского интернета, а также росту и развитию кириллического домена .ДЕТИ. На страницах журнала собраны статьи, интервью и видео, которые будут полезны детям и подросткам, а также их родителям и педагогам.

родители.дети
Онлайн-школа для учеников 1–11 классов, учителей и родителей "Фоксфорд". На онлайн-курсах и индивидуальных занятиях с репетитором школьники готовятся к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам, изучают школьные предметы. Для учителей проводятся курсы повышения квалификации и профпереподготовки, а для родителей — открытые занятия о воспитании и развитии детей.

смена.дети
Всероссийский детский центр «Смена» в Анапе, в который входит 4 лагеря: Лидер, Профи, Арт и ПрофессиУМ. В «Смене» реализуется 80 образовательных программ — авторских, созданных педагогами Центра, и партнерских, реализуемых совместно с федеральными и региональными ведомствами, крупнейшими компаниями, организациями и общественными движениями страны. С 2017 года здесь действует единственный в стране Всероссийский учебно-тренировочный центр профессионального мастерства и популяризации рабочих профессий. В нем ребята осваивают самые современные и востребованные компетенции: инженерия космических систем, фармацевтика, мультимедийная журналистика, промышленная робототехника, инженерный дизайн CAD и три десятка других.

узелки.дети
Приложение «Читания», которое учит детей чтению в форме квеста: детям предстоит пройти путь к вершине Чтения, через города Букв и Складов, город художников и долину слов, чтобы выучиться читать.