Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы"!

пт, 06/10/2023 - 16:03

Ребята старшей группы «Веселые ребята» приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы»! Дети посмотрели презентацию «Друзья человека», где подробно разбирали такое понятие как - домашние животные. Расширили представление у детей о роли собак в жизни человека. Закрепили знания о безопасном общении с собаками. Узнали все о «собачьих» профессиях, кем и где работают собаки, и какую пользу приносят человеку. Дети узнали о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. И в конце занятия сконструировали из даров Ф. Фребеля друзей нашему щенку, который прибежал к нам на занятие.