Это необходимо знать! Зимняя безопасность!

пн, 16/01/2023 - 13:26

Зима – это время забав и веселых игр. Но для того, чтобы ваш отдых и отдых ваших детей был не только приятным, но и безопасным, необходимо соблюдать несколько несложных правил.

Правила безопасной прогулки

• Наденьте ребенку шапку, шарф, варежки и застегните куртку не выходя из дома, чтобы холодный воздух не проник под одежду.

• Если вы вместе с ним на улице, следите за тем, чтобы он не бегал и не толкал других детей, объясните ему, что можно получить травмы.

• Объясните, что при игре в снежки нельзя их бросать в голову.

• Не позволяйте детям строить снежные тоннели, которые могут обвалиться.

• Расскажите ребенку, что нельзя есть снег и грызть сосульки, а также облизывать металлические поверхности.

• Не позволяйте ему прыгать в сугроб, ведь под снегом могут быть разбитые бутылки, камни, мусор.

• Для того чтобы детские шалости не были сопряжены с опасностью на зимних дорогах, родителям необходимо провести с детьми беседы о правилах безопасного поведения на дороге. Главное правило поведения на дороге зимой – удвоенное внимание и повышенная осторожность!