8 октября 2020. Познавательно- физкультурное занятие на транспортной площадке в старшей группе "Дельфинчик"

чт, 04/02/2021 - 17:42

Чтобы предупредить нарушения и спасти жизнь и здоровье  детей, в нашем детском саду систематически проводятся специальные игровые занятия по закреплению правил поведения на улице и дорогах, беседы о том, где можно гулять и играть, а где – нельзя.  Педагоги   ДОО знакомят детей с правилами  перехода улицы, с дорожными знаками, работой ГИБДД, с правилами поведения в транспорте и др. Организуются экскурсии, игры, развлечения по ПДД. Данные мероприятия способствуют  развитию у дошколят  осторожности внимания, осмотрительности, сосредоточенности,  способствуют их физическому развитию.

8 октября  2020  года в старшей группе «Дельфинчик в рамках краевого месячника «Безопасная Кубань», прошло спортивно- познавательное занятие по правилам дорожного движения  «Друзья светофора».

Ребята в ходе игр вспомнили правила дорожного движения, показали хорошие знания безопасности  и отличную физическую подготовку, получили море улыбок и хорошее настроение.