14 февраля 2020. "Герои земли кубанской"

ср, 07/10/2020 - 23:43

На литературно- музыкальном празднике под темой  «Герои земли Кубанской»  воспитатели и воспитанники подготовительной к школе группы «Ручеек» и старшей группы "Звездочка",  перелистывая   страницы Великой Отечественной войны, рассказали о героическом прошлом Кубани.

Примером подвига стал  для ребят стал рассказ о  боях за  родной  Краснодар летом 1942 года в районе «Пашковской переправы», где приняли неравный бой  новобранцы-старшеклассники краснодарских школ.

Не богатыри, не исполины,
Под напором бешеных атак,
Припадая к желтым склонам глины,
Трое суток продержались так..

Минутой молчания почтили память тех, кто отдал жизнь, защищая  город Краснодар в феврале 1943 года.

Мы уверены, что праздник прошел не бесследно для наших воспитанников, и точно знаем, что зерна  доброты,  уважения к старшим поколениям, любви к  семье и Родине прорастут в их сердцах.