7 декабря 2021. Педагогический совет «Организация работы в ДОО по социальному воспитанию детей, направленного на формирование культуры общения, дружеских отношений, сотрудничества, умения договариваться и соблюдать правила»

пт, 24/12/2021 - 18:40

В целях  реализации  задач годового плана работы МАДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 115» на 2021-2022 учебный год, 7 декабря 2021 года в детском саду состоялся Педагогический совет  в форме деловой игры  по теме «Организация работы в ДОО по социальному  воспитанию  детей, направленного  на формирование культуры общения, дружеских отношений, сотрудничества, умения договариваться и  соблюдать правила».
Цель педагогического совета – мотивировать педагогов изучать и применять технологию развития навыков сотрудничества для формирования социально-коммуникативной компетентности у дошкольников.
      Согласно ФГОС ДО социально-коммуникативное развитие предполагает усвоение ребенком норм и ценностей, принятых в обществе, включая нормы взаимодействия со взрослыми и сверстниками, формирование готовности к совместной деятельности. Образовательная программа ДОО должна быть направлена на «создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности».

Подробнее читайте в разделе Педагогические и методические мероприятия