1-5 июля 2024. "Тематическая неделя "Есть много профессий полезных и нужных"

пт, 05/07/2024 - 17:54

С 1 по 5 июля 2024 в детском саду прошла  тематическая неделя «Есть много профессий полезных и нужных».   Цель  недели: расширить представления детей о труде людей разных профессий, показать результаты труда, их общественную значимость, воспитывать уважение к труду, желание трудиться. Расширить представление детей о разнообразии профессий, конкретных трудовых действиях.

Во всех группах ребята  играли в сюжетно-ролевые и дидактические игры, посвященные профессиям, вместе с воспитателями  читали книги,  отгадывали загадки  о профессиях, посещали экскурсии, где знакомились с профессиями работников детского сада.