12 апреля 2024.  Физкультурно-познавательные праздники "День космонавтики"

чт, 16/05/2024 - 11:26

12 апреля     в нашей стране отмечают День Космонавтики. Сегодня в нашем детском саду прошли тематические занятия по физической культуре во всех возрастных  группах. Дети прошли испытания в "Школе космонавтов",  совместно с инструктором, выполнили весёлую разминку "Я ракета".
       В первой эстафете "Парад планет"  ребята показали свои знания планет, выстроили их в правильном порядке. В эстафете "Космический корабль" -  проявили свои навыки конструирования и построили ракеты,  загрузили провизию в эстафете "Загрузка ракеты", весело и задорно  пели праздничную песню. Далее, дети отправились в путешествие к звездам в эстафете "Полет к звездам",  в подвижной игре "Космонавты"   проявили ловкость, быстроту. В завершении всех испытаний, все участники  были приняты в Школу космонавтов и получили значки "Будущий космонавт".