11 октября 2023. Практические занятия для слушателей курсов "Института развития образования" КК

пт, 13/10/2023 - 17:01

11 октября  2023 года в дошкольной организации прошли практические занятия  для слушателей курсов повышения квалификации  ГБОУ  «Институт развития образования» Краснодарского края.
Педагоги  детского сада поделились опытом работы по использованию  модульной программы «STEM- образование»  и технологии интеллектуально- творческого развития детей «Сказочные лабиринты игры» В.В.Воскобовича в образовательной деятельности по познавательному развитию дошкольников.
       Воспитатели  из детских садов Краснодарского края приняли активное участие в мастер- классах «Мини-робот «Bee-Bot» - «Умная пчелка» как средство развития  познавательной активности  дошкольников», «Детская мультипликация как средство развития инициативы ребенка», «Использование игровой технологии «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича в решении задач ОО «Познавательное развитие», «Развивающая среда «Фиолетовый лес» как средство познавательного развития ребенка.
        Педагоги  научились снимать мультипликационный фильм, узнали, как изготовить забавную анимационную игрушку «Тауматроп», научились составлять алгоритм  программирования и управлять мини-роботом. Увлекательным и познавательным было путешествие в «Фиолетовый лес».
Коллеги заинтересовались опытом работы педагогического коллектива нашей дошкольной образовательной организации и выразили желание внедрять интересные формы и методы в своей педагогической деятельности.