22 августа 2023. День флага Российской Федерации

вт, 05/09/2023 - 11:41

День флага России по праву считается тем праздником, которые объединяет россиян в единое общество, напоминает таких важных ценностях, которыми являются государственности патриотизм

Воспитанники нашего детского сада  с уважением относятся к символом нашей страны растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что они граждане России.

В день  Государственного флага Российской Федерации во всех возрастных группах прошли образовательные события, посвященные этой важной дате.            Ребята  узнали историю возникновения государственного флага России, рассматривали его, и другие символы нашей Родины. Сделали коллективные  аппликации  из изображений детских ладошек. В творческих работах использовали  и различные материалы, Украсили окна голубями - символами Мира, которые раскрасили цветом триколора.