17-28 октября 2022. Праздники "Осень золотая"

чт, 24/11/2022 - 18:14

Уже стало доброй традицией в нашем детском саду в октябре проводить  во всех возрастных группах праздничные утренники  по теме «Осень золотая».
      Цель мероприятий: создать детям радостное праздничное настроение
систематизировать знания детей об осени; приобщать детей к образам осенней поры, к познанию красоты окружающего мира  средствами художественно-творческой деятельности.
       Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотым листьям под ногами и дождику, под которым так интересно погулять под зонтиком, надев резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у наших ребят!
      Дети водили хоровод, пели песни об осени, играли в веселые игры, танцевали и с нетерпением ждали прихода Осени, а затем вместе продолжили увлекательное путешествие в осенний лес.