4 мая 2022. Праздник, посвященный Дню Победы в старшей группе "Радуга"

чт, 05/05/2022 - 15:35

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.
      Праздник, посвященный Дню Победы,  прошел 4 мая в старшей группе «Радуга».
       Основные задачи праздника:  формирование у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащение знаний дошкольников об истории своей страны, развитие творческих способностей детей, воспитание чувства гордости за героизм нашего народа, воспитание  интереса к военным профессиям.
     В программу мероприятия вошли песни военных лет, солдатские пляски, стихи о  Родине и мире.