17-24 декабря 2021. Новогодние праздники "Путешествие в Новый год"

чт, 30/12/2021 - 11:04

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.
    С 17  по 24 декабря в каждой возрастной группе  детского сада прошли  новогодние утренники. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Музыкальные руководители разучивала с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала.
    В гости на праздник пришли дед Мороз и Снегурочка, лесные звери, Зимушка, Снежная королева, Баба Яга, Снеговик, Щелкунчик  и многие другие. Все педагоги, участвовавшие, в организации новогодних  представлений проявили себя хорошими артистами, показав   творческое мастерство, артистизм и организаторские способности.
    Дети пришли на праздник нарядные, весёлые в предвкушении праздника. Они с удовольствием исполняли разные роли, перевоплощались  в сказочных персонажей, участвовали в праздничных приключениях и  интересных конкурсах,  пели, танцевали, водили хороводы, читали стихи.  Все  дети получили новогодние подарки от Деда Мороза.