13-17 сентября 2021. Неделя урожая

пт, 11/02/2022 - 11:55

В рамках реализации плана воспитательной работы в детском саду прошла неделя «Неделя урожая».  Ребята  всех групп закрепили  знания об овощах и фруктах, о сборе урожая,  об использовании в пищу различных частей огородных растений. Узнали о значении растений в жизни человека расширили представления детей о труде взрослых в поле, в саду и на огороде. Узнали как используется техника, различные приспособления, инвентарь  для облегчения труда садоводов и огородников.

Во всех группах были организованы познавательные  беседы, игры, викторины, художетсвенно- творческая деятельность, досуги.