10 июня 2021. День России

чт, 17/06/2021 - 16:51

12 июня в нашей стране отмечался  День России. Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.
      День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.
    Во время подготовки ко Дню России в нашем дошкольном учреждении проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России.
     10 июня 2021г. в   детском саду  состоялся торжественный праздник, посвященный Дню России, в котором приняли участие дети младших, средних, старших и подготовительных к школе групп.
     На празднике ребята закрепили  знания  о символике нашей страны. Они читали стихи о  Родине и  родном крае, торжественно  исполнили Гимн России. Воспитанники подготовительных групп  «Солнышко» и «Звездочка» исполнили музыкально- спортивные композиции  с  флажками  и султанчиками  цвета  Российского триколора, девочки из младшей    «Ручеек»  -  «Танец русских матрешек».
     Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от всех мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.