30 апреля 2021. Патриотический праздник "Память сердца", посвященный Дню Великой Победы

ср, 02/06/2021 - 16:54

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы. 76 лет прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось ни одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, нами, педагогами, должна проводиться планомерная, систематическая работа в данном направлении.
       9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.
      В нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением.  Состоялся праздник «Память сердца», в котором приняли участие подготовительные к школе группы «Солнышко», «Звездочка» и «Веселые ребята».
      Дети проникновенно и трогательно читали стихи о войне, пели песни военных лет, дарили зрителям  музыкально- хореографические композиции.
      Мы, педагоги,  считаем,  что проведение подобных мероприятий важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения. У ребят  формируется  уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ, воспитываются нравственно-патриотические чувства, формируются элементарные знания  о трагических событиях Великой Отечественной  войны.