27.05.2021 Шахматный турнир "Серебряная ладья"

пт, 28/05/2021 - 08:26

В этом учебном году в детском саду ребята старших и подготовительных групп занимались по программе дополнительного образования "Шахматы для дошкольников". Дети научились ориентироваться на шахматной доске, правильно расставлять фигуры перед игрой, рокировать, пользоваться шахматными терминами. Проверкой достижений стал внутрисадовский шахматный турнир "Серебряная ладья".

В ходе турнира участники удивляли интересными игровыми комбинациями, неординарным решением шахматных партий. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Турнир показал хороший уровень подготовки детей и способствовал формированию у дошкольников интереса к игре.

За ходом турнира наблюдало компетентное жюри  - которое следило за правилами и дисциплиной игры. Победители и участники награждены грамотами.