20 февраля 2021. Физкультурно-спортивный праздник в подготовительной группе "Звездочка"

вс, 28/03/2021 - 21:25

В подготовительной к школе группе «Звездочка» МАДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 115» состоялся физкультурно- спортивный досуг «Ловкие и смелые», посвященный Дню защитника Отечества.
     Все участники проявили большую активность в соревнованиях, смекалку, сообразительность, ловкость, выносливость, смелость. Команды выполнили все задания, успешно прошли эстафеты: «Полоса препятствий», «Разведка», Минное поле», «Перепрыгни окоп», «Меткий стрелок», «Защита границы».  Дети много узнали нового о службе в армии, о родах войск, о солдатском подвиге.
    Педагоги нашего детского сада уверены, что  регулярные занятия  физической культурой  позволяют не только овладеть двигательными навыками, развить физические качества, но и способствуют воспитанию патриотизма воспитанников, помогают закалить характер, подготовить их к защите Родины. Физически развитый человек, крепкий, сильный, здоровый должен быть добрее, терпимее, умеющим прийти на помощь тем, кому она нужна, и направить свои умения и силу только на добрые поступки.
    Спортивные соревнования, подвижные игры, эстафеты способствуют развитию у детей  таких качеств, как смелость, ловкость, дисциплинированность.