12 февраля 2020. Военно- спортивный праздник "Вперед, солдат!"

ср, 07/10/2020 - 23:13

Незабываемым событием в жизни воспитанников подготовительных к школе    групп «Ручеек» и «Отважные» МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 115» стал   военно- спортивный праздник «Вперед, солждат!»  с участием военнослужащих Краснодарского высшего военного училища им. генерала армии С.М.Штеменко

Курсанты познакомили ребят с правилами выполнения воинского приветствия, и элементами строевых упражнений. Большой интерес у детей вызвала военная  форма, костюм химической защиты и  предметы армейского снаряжения:  противогаз и вещмешок, так необходимые военнослужащим во время боевых походов.

Дошкольники с удовольствием померились с военными умениями, силой, ловкостью, находчивостью, успешно пройдя все этапы спортивных соревнований.  Отличный пример солдатской выправки военного мастерства показали курсанты училища.

Соревнования закончились  привалом с песнями под гитару.  Ребята долго не хотели отпускать гостей. С удовольствием беседовали с ними и задавали много вопросов.