7 февраля 2020. Экскурсия в музей Боевой Славы МБОУ гимназии №87

пн, 05/10/2020 - 22:13

7 февраля 2020 года воспитанники подготовительной к школе группы  «Теремок»   побывали в музее Боевой Славы МБОУ гимназии №87, где познакомились  с историей освобождения Кубани и города Краснодара бойцами 31-й стрелковой дивизии (части 46-й армии ордена Красного знамени). Ребята услышали проникновенный рассказ школьников об освобождении родного города.  В музее ребята рассмотрели  экспонаты: фрагменты обмундирования и военного снаряжения времен Великой Отечественной войны, стенды с фотографиями участников сражений и ветеранов второй мировой, альбомы, плакаты, листовки. Особый интерес у детей вызвали макеты местности боевых действий армии, освобождавшей Краснодарский край.