27 января 2020. Ленинград - город подвига и славы

ср, 30/09/2020 - 22:52

"Ленинград - город мужества и славы" - под таким названием прошло в МБДОУ МО. г. Краснодар "Центр - детский сад № 115" 27 января 2020 года комплексное тематическое занятие в поготовительной к школе группе "Ручеек", посвященное  Дню  полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ребята и педагоги вспомнили подвиг Ленинграда , который отдельной строкой вписан в историю мировых войн. Ленинградцы  своим мужеством отстояли город, остановив   шествие фашистов.

Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, слушали отрывок знаменитой Седьмой симфонии Дмитрия Шестаковича, которая звучала в Большом зале Ленинградской филармонии 9 августа  1942 года.

Педагоги и воспитанники  почтили память всех погибших в суровые дни блокады Ленинграда минутой молчания. Символом  памяти о них стали белые бумажные журавли, изготовленные руками ребят.