12 октября 2021. Учебные занятия по эвакуации

ср, 13/10/2021 - 23:28

В соответствии с планом работы по обеспечению безопасности всех участников образовательного процесса и плана мероприятий в рамках месячника "Безопасная Кубань",  в целях практической отработки плана эвакуация из здания людей при возникновении пожара, отработки практических умений и навыков пожарной безопасности  12 октября 2021 года в детском саду были проведены учебные занятия, по эвакуации из помещения воспитанников и сотрудников.
       Ответственные организованно открыли запасные выходы  и отключили общее электроснабжение.Действия сотрудников были отработаны, слаженны: обслуживающий персонал обесточил здание ДОО, воспитатели  вывели всех детей на территорию детского сада. Сверка списочного состава детей показала, что все воспитанники благополучно были выведены из здания.
       Данные учения проводятся с элементами игры, чтобы помочь детям действовать, не поддаваясь панике и в случае опасности быстро покинуть здание. Учебная тренировка прошла в полном соответствии с инструкциями и показала положительную динамику продолжительности вывода воспитанников и персонала из здания детского сада.