Кукольный театр в детском саду

ср, 10/02/2021 - 17:51

Кукольный театр - одно из самых любимых зрелищ детей. Он привлекает  своей яркостью, красочностью, динамикой. В кукольном театре дети видят знакомые и близкие игрушки, только они ожили, задвигались, заговорили и стали еще привлекательнее и интереснее. Необычайность зрелища захватывает детей, переносит их в совершенно особый, увлекательный мир, где все необыкновенно возможно.Кукольный театр доставляет детям удовольствие и приносит много радости.
  Дошкольный возраст - это период, когда у ребенка начинают формироваться вкусы, интересы, определенное отношение к окружающему, поэтому очень важно детям этого возраста показывать пример  дружбы, справедливости, отзывчивости, находчивости, и т.д.  С этой целью и прошел в  детском саду веселый познавательный кукольный театр «Заяц Степа», организованный нашими педагогами. Вместе с героями спектакля ребята учились совершать добрые поступки, помогать другим в трудные минуты.