Версия сайта для слабовидящих

15 февраля 2013 г. Военно-спортивный праздник "Слава русским морякам " в подготовительной к школе группе № 3

Необычное морское путешествие под девизом «Слава русским морякам!» совершили юнги подготовительной к школе группы №3 МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад №115» и их родители во главе с бывалым капитанам, инструктором по ФК Игнатенко Татьяной Егоровной и помощником капитана, воспитателем Сидоренко Людмилой Анатольевной.

Слава русских корабелов,

Слава русских моряков -

Это всей Отчизны дело,

Наших дедов и отцов.

Торжественно под звучание российского гимна над «мачтой корабля» «Южная звезда» был поднят Андреевский флаг. «Поднять якорь!»- скомандовал капитан - «Отдать швартовы! Полный вперед!».

Много испытаний пришлось пройти отважным морякам, но не смотря ни на что они показали хорошую физическую подготовку, отличные умения в «плавании», «спасении утопающего», «доставке важного донесения», «спуску шлюпок на воду», «в сражении со злыми пиратами», в уборке палубы и многом другом.

Активное участие в увлекательной детской игре, в соревнованиях и эстафетах приняли участие папы и дедушки наших воспитанников. По результатам соревнований, сразу видно, не прошла даром армейская подготовка, закалка и сноровка.

Особая благодарность объявлена Марченко Денису Владимировичу за творческое перевоплощение в героя пиратских приключений и сценическое мастерство.

Бытует морская поговорка, что женщина на корабле – к беде. Мы не согласны с таким суеверием. Наши девочки ничем не уступали мальчикам и соревновались с ними наровне. Это подтвердила и мама Иваненко Димы, Иваненко Эльмира Сериковна - военный телеграфист, прошедшая Чеченскую войну. Женщина во все времена была не только матерью, крепким тылом, но когда было необходимо, становилась настоящей защитницей Отечества.