6 февраля 2013 г. Экскурсия в музей Боевой Славы МОУ гимназия № 87

6 февраля 2013 года дети подготовительных групп № 3 и 4 посетили музей Боевой Славы, организованный педагогами и учащимися МОУ гимназии № 87. Экскурсоводы музея, учащиеся старших классов, познакомили дошкольников с историей освобождения Кубани и города Краснодара бойцами 31-й стрелковой дивизии (части 46-й армии ордена Красного знамени).

В музее представлены экспонаты: фрагменты обмундирования и военного снаряжения времен Великой Отечественной войны, стенды с фотографиями участников сражений и ветеранов второй мировой, альбомы, плакаты, листовки. Особый интерес у детей вызвали макеты местности боевых действий армии, освобождавшей Краснодарский край.

Воспитатели и дети выражают благодарность учителям и учащимся МОУ гимназии № 87 за интересную, содержательную экскурсию.