Тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики

вт, 20/04/2021 - 12:00

12 апреля 2021 года в России отмечали 60-летие полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина.
       На протяжении всей недели в детском саду проходили мероприятия, посвященные Дню космонавтики: беседы о космосе, о знаменитых космонавтах; рассматривание иллюстраций с изображением загадочного мира звезд и планет; чтение стихов и загадок о космосе, рисование, лепка и конструирование на данную тему. Воспитанники отправлялись в квест-путешествия, игры-путешествия, смотрели познавательные фильмы.
        Дошкольники расширили свои представления о космосе, о солнечной системе, о планете Земля, узнали, что наша планета  самая уникальная и красивая. Мероприятия, посвященные первому полету человека в космос, оказались нужными и полезными для ребят. Они смогли осознать свою причастность к жизни Родины, планеты, прониклись чувством гордости и уважения к своей стране.