26 октября 2020. Мероприятия в группах в рамках "Месячника безопасности"

чт, 04/02/2021 - 20:48

На проблему безопасности детей не может быть иного взгляда, как на проблему острую, важную, требующую четких, скоординированных действий педагогов, родителей, работников различных служб и ведомств.
В соответствии с разработанным  планом в детском саду прошел «Месячник безопасности».
      Мероприятия строились по нескольким направлениям, а именно: дорожная безопасность детей и взрослых, антитеррористическая безопасность, пожарная безопасность, безопасность физического, психического здоровья детей, их благополучия в детском саду и за его пределами.
     Педагоги творчески подошли к планированию образовательного процесса. Были использованы разнообразные методы и приемы воспитательно- образовательной работы. Вся деятельность осуществлялась в тесном взаимодействии с родителями, т.к. главным авторитетом для ребенка являются его родители, его близкие, а педагоги умело, и вовремя подсказывали родителям как лучше сделать.
      Всю проделанную работу можно отследить по календарным планам воспитателей. В утренние и вечерние отрезки времени дети совместно с воспитателями рассматривали иллюстраций по тематике месячника, читали художественные произведения, играли в настольные, словесные, сюжетно - ролевые и подвижные игры.

Например, в старшей группе "Жемчужина" ребята играли в дидактические игры, которые помогают изучать правила безопасного поведения на улице и дома. Некоторые игры изготовили своими руками вмсте с воспитателями.

В подготовительной к школе группе "Веселые ребята " дошкольники изучали правила пожарной безопасности. Они узнали, что с огнем шутить нельзя.

Леня Сокольский рассказал о своем дедушке Боголеповом Сергее Ивановиче, который был пожарным, и погиб как герой, спасая людей на пожаре.