План работы

Годовой план работы МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 115" на 2016-2017 учебный год (извлечение)

ЗАДАЧИ  РАБОТЫ  НА   2016 – 2017  УЧЕБНЫЙ   ГОД

1.  Разработать механизмы взаимодействия с семьями воспитанников, способствующие активизации роли родителей  в   социально- личностном развитии детей (приобщении  к социокультурным нормам, традициям семьи, города, края, общества и государства).
      2.  Совершенствовать работу по охране и укреплению здоровья детей посредством формирования представлений о здоровом образе жизни и правилам личной безопасности.
      3. Систематизировать работу по  организации  воспитательно- образовательного процесса    на основе системно- деятельностногоподхода как основной формы организации  образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста
      4.  Приступить к реализации комплексной модели психолого- педагогического сопровождения родителей детей, получающих дошкольное образование в форме семейного образования через организацию консультационных центров и использование вариативных форм ДО.
       5.   Разработать систему повышения профессиональных компетенций молодого педагога через организацию «Школы наставничества».