22-30 октября 2020. Осенние праздники в деском саду

вс, 01/11/2020 - 21:11

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем детском саду  является одним из самых любимых у воспитанников!

В конце октября, по традиции   в младших,  средних, старших и подготовительных  группах детского сада прошли  осенние  праздники «Золотая осень».
Сценарии мероприятий были тщательно разработаны и подготовлены   педагогами дошкольной организации. Эти мероприятия  готовились задолго до начала празднования:  с детьми были проведены беседы на тему «Осень»,  воспитанники вместе с педагогами и родителями подготовили выставки рисунков «Сказки осенних листьев» и выставку поделок из природных материалов «Осенний вернисаж». Наш зал украсили красивые декорации: куда не посмотри везде дары осени: тут и овощи, и фрукты, и грибы с ягодами, разноцветные осенние листья.  Да, и сама гостья Осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник. Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, играли в различные игры, показывали инсценировки.
        Щедрая гостья Осень угостила ребят ароматными  фруктами.   Все дети остались довольными и счастливыми.
     Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными.