Летняя

чт, 04/02/2021 - 17:14

Вот и закончилось яркое, солнечное, теплое лето! ЛЕТО – это каникулы, а каникулы – это отдых. Поэтому мы не загружали ребят сложными многочасовыми занятиями, а организовывали  занятия лёгкие и занимательные. Так что, природное стремление малышей к исследованию и познанию мира удовлетворялось сполна. Мы заглядывали в те уголки окружающего нас мира, в которые не успели заглянуть в течение учебного года. Дети получали много самостоятельного практического опыта. Ведь всем известно, ничто не запоминается лучше, чем собственные выводы. И малышам с минимальным знанием об окружающем мире и тем, кто уже несколько лет познает мир, на таких занятиях было очень интересно! Творчество в программе этого ЛЕТА занимало особенное место. Так как мы много времени проводили на природе, то центральная идея -сохранение природы вокруг себя. Ребята получили азы экологического воспитания.

Кроме того, ЛЕТО – это пора, когда мы набираемся сил, витаминов и здоровья. В этой области мы не изобретаем велосипед. Прогулки на свежем воздухе в течение дня, подвижные игры, здоровое питание, дружба со спортом. Вот и весь секрет здорового, ловкого и румяного ребенка.

Педагоги уделяли столько своего внимания каждому малышу, сколько ему необходимо для решения любого, даже самого «неразрешимого» вопроса.

Летняя – оздоровительная работа была организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников, организацию здоровье — сберегающего режима, предупреждение заболеваемости и травматизма.