Музыкальная минутка

чт, 12/10/2023 - 11:14

Музыка – уникальная форма искусства, которая доступна всем, без исключения. Ее понимают даже младенцы, ведь музыка – это чувства и эмоции. Спокойная и тихая расслабляет, ритмическая поднимает настроение, наполняет энергией. Кроме того, согласно исследованиям, звуки мелодии человеческий мозг воспринимает двумя полушариями одновременно, что оказывает позитивное влияние на мыслительные процессы. Не удивительно, что из глубокой древности к нам пришли мелодичные колыбельные. Матери на подсознательном уровне ощущали, что музыка детям не только помогает уснуть, но и способствуют развитию малышей.

Музыка для детей

Музыкальные инструменты. Развивающие  мультфильмы про музыку

Видеть и слышать музыку. Развивающий мультфильм для детей

Караоке для детей