Летняя оздоровительная кампания в детском саду

ЛЕТО – это каникулы, а каникулы – это отдых. Поэтому мы не загружаем ребят сложными многочасовыми занятиями, а проводим занятия лёгкие и занимательные. Так что, природное стремление малышей к исследованию и познанию мира удовлетворяется сполна. Мы заглядываем в те уголки окружающего нас мира, в которые не успели заглянуть в течение учебного года. Дети получают много самостоятельного практического опыта. Ведь всем известно, ничто не запоминается лучше, чем собственные выводы. И малышам с минимальным знанием об окружающем мире и тем, кто уже несколько лет познает мир, на таких занятиях очень интересно! Творчество в программе этого ЛЕТА занимает особенное место. Так как мы много времени проводим на природе, то центральная идея -сохранение природы вокруг себя. Ребята получают азы экологического воспитания.

Кроме того, ЛЕТО – это пора, когда мы набираемся сил, витаминов и здоровья. В этой области мы не изобретаем велосипед. Прогулки на свежем воздухе в течение дня, подвижные игры, здоровое питание, дружба со спортом. Вот и весь секрет здорового, ловкого и румяного ребенка.

Педагоги уделяют столько своего внимания каждому малышу, сколько ему необходимо для решения любого, даже самого «неразрешимого» вопроса.

Летняя – оздоровительная работа организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников, организацию здоровье — сберегающего режима, предупреждение заболеваемости и травматизма.

Основными задачами работы на летний-оздоровительный период являются:

-       реализовать систему мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей, их нравственное воспитание, развитие любознательности и познавательной активности, формирование культурно-гигиенических и трудовых навыков;

-       создать условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, для самостоятельной, творческой деятельности детей на участке;

-       осуществлять педагогическое и социальное просвещение родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.

Приоритетные направлениями работы на летний период:

-       физкультурно- оздоровительная работа;

-       культурно- досуговая деятельность.

Основную часть времени дети проводят на свежем воздухе. Прием детей, гимнастика, игровая деятельность и другие мероприятия организовываются на свежем воздухе. Акцент делаем на повышении двигательной активности детей через подвижные игры, спортивные развлечения, экскурсии, выносной материал.

Уважаемые родители и гости сайта! В этом разделе мв будем освещать все события, которые пройдут в детском саду в летний период 2018 года!

Вы можете познакомиться с рекомендациями наших педагогов о том, как безопасно, полезно и интиресно провести ЛЕТО!

Приказ об организации летней оздоровительной кампании в ДОО

Режимы дня в группах раннего и дошкольного возраста на летний период

Создание условий   для организации деятельности воспитанников в летний оздоровительный период

Рекомендации специалистов

Безопасные шаги на пути к безопасности на дороге

Рекомендации для родителей по формированию у ребенка безопасного поведения на дороге

Утренняя зарядка- что нужно знать о ней, чтобы она принесла радость и положительный эффект

Кака организовать летнюю прогулку с ребенком

Если ребенка ужалила пчела?

Осторожно: тепловой и солнечный удар!

Питание ребенка летом

1 июня 2018 года. День Защиты детей