3 мая 2017 года. Парад Победы

3 мая 2017 года,  в канун 72 годовщины  Дня  Великой Победы,   в МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад №115" состоялся   Парад Победы, в котором приняли участие пять поколений – более 300  воспитанников, педагогов и родителей.

На праздник были приглашены почетные гости: ветераны Великой Отечественной Войны,   офицер и курсанты   Краснодарского Высшего Военного училища  им.  генерала армии С.М.Штеменко.

Открыли Парад самые младшие участники -  воспитанники средних групп.  Нарядно  украшенной колонной, они вместе со своими воспитателями дружно прошагали по центральной  дорожке  детского сада.

Под военный марш стройными рядами, чеканя шаг,  с речевкой и песней, прошагали   отряды старших и подготовительных к школе групп:  «Казаки», «Пехотинцы», «Моряки», «Летчики», «Десантники».

Командиры отрядов отрапортовали главнокомандующему Парадом Победы.

Парад Победы, посвященный 72 годовщине Великой Победы, открыт!

На пощадке детского сада появляютя дети в национальных костюмах народов России. Вносится Государственный Флаг и все участник парада поют Гимн Российской Федерации.

Незабываемыми стали минуты благодарственных слов в адрес ветеранов и вручение им цветов.

Ребята подарили  зрителям  вальс, под который, со слезами на глазах, танцевали и наши ветераны.

Курсанты  КВВУ им. А.С.Штыменко  продемонстрировали,  под  восторженные крики болельщиков, приемы  армейского рукопашного боя, и выполнение команды «химическая атака».

Праздник  получился  торжественный красивый и незабываемый, как наших воспитанников, так и для гостей.