13 апреля 2017 года. "День юного эколога" в детском саду

Жить в зеленом мире этом

хорошо зимой и летом.

Жизнь летает мотыльком,

пестрым бегает зверьком

В облаках кружится птицей,

шустрой бегает куницей.

Жизнь повсюду, жизнь вокруг.

Человек природе – друг!

Когда мы говорим о необходимости беречь каждую ветку, каждое насекомое, каждый родник, каждый кубический метр воздуха, мы ратуем не только за охрану природы и здоровья человека, что во многом равнозначно. При этом мы осуществляем и очень важную воспитательную работу. Получив правильное экологическое воспитание в детстве, юношестве, человек в течение всей жизни гораздо бережнее относится к природе.

Экологические проблемы приковали к себе внимание всего общества. Не следует забывать, что экологическое воспитание – это прежде всего формирование нравственной позиции человека по отношению к миру, возвращение духовности и человечности в образовательную систему.

13 апреля в детском саду прошел "День юных экологов". В этот чудесный весенний день ребята  вместе с воспитателями наблюали за природными объектами: растениями, деревьями, птицами, насекомыми, провели исследовтельскую деятельность. Узнали много нового и интересного.