Встреча в клубе выходного дня

"Клуб выходного дня" продолжает свою работу" - рассказывает воспитатель подготовительной к школе группы, Сидоренко людмила Анатольевна. Изучив тему "Домашние животные", решили закрепить свои знания, посетив лошадиную ферму в ст. Елизаветинской.

Все встретились ясным субботним деньком.

Экскурсовод Галина познакомила нас с лошадьми. рассказала детям о правилах ухода, кормления и любимых лошадиных лакомствах.

За кусочек сахара лошадь Лада кланялась нам, как в цирке. В дальнейшем она будет выступать в цирке.

Эта белая лошадь уже взрослая, ей 15 лет. Было интересно узнать, что жеребята этой породы рождаются черными, спустя 5-6 лет их окрас начинает светлеть, покряваясь белыми пятнами - "лошадь в яблоках", и только к 10 годам она становится полностью белой.

Дети с удовольствием кормили лошадей, приготовленными дома угощеньями.

Общению с лошадьми родители и воспитатель были рады не меньше детей.

Увидев развал овсяного шрота, ребята решили потрудиться. Первым за лопату взялся Саша. Увидев азарт ребят, работник конюшни решил подкатить тачку, дети обрадовались и дружно принялись за работу.

На лошадях удалось покататься не только детям, но и воспитателю.

В конце прогулки ребята увидели пони, которых накормили морковкой.

Встреча в "Клубе выходного дня " закончилась дружным чаемитием с тульским пряником.