Уважаемые родители!

В Консультационном центре Вы можете получить консультативную и практическую помощь о  по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.

Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов:

- заведующего;

- старшего воспитателя;

- воспитателя;

- педагога-психолога;

- учителя- логопеда;

-инструктора по ФК;

- музыкального руководителя.

Мы ответим на Ваши вопросы, поможем Вам обогатить свой педагогический арсенал - посоветуем необходимую психолого-педагогическую литературу,  поделимся материалами нашей  библиотеки и медиатеки, обучим различным развивающим и коррекционным технологиям, а также, по мере того, как специалисты познакомятся с вашим ребёнком, поможем подобрать для него художественную литературу, полезные и "умные" игры и игрушки. На примере нашего "банка педагогических знаний", методической фильмотеки и игротеки мы поможем вам создать у себя дома полноценную развивающую среду для ребенка, а в дальнейшем дадим рекомендации по выбору наиболее подходящего именно вашему ребенку образовательного маршрута и программы воспитания и обучения. В рамках Консультационного центра можно обсудить широкий круг вопросов:
- профилактика нарушений детско-родительских отношений;
- подготовка ребенка и родителей к началу посещения дошкольного образовательного учреждения или школы (вопросы адаптации и подготовки);
- взаимодействие ребенка с детским коллективом и взрослыми;
- организация интересного и полезного для ребёнка досуга в семье и многое другое.

Организация деятельности Консультационного центра

Родители (законные представители) могут бесплатно получить консультацию
- очно
обратиться  в МБДОУ МО г. Краснодар "Центр- детский сад № 115" по адресу г. Краснодар ул. Бульварное Кольцо, дом 10, понедельник- пятница с 9.00 до 17.00.
- заочно
по телефону:
    8(861) 261-75-01,  понедельник- пятница с 9.00 до 17.00.

на адрес электронной почты:

В письме не забудьте оставить свои контактные данные, указать возраст ребенка и кратко описать проблему.

Цели и задачи Консультационного центра

1. Обеспечение прав родителей (законных представителей) на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи;
2. Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей в возрасте от 0 до прекращения образовательных отношений, получающих дошкольное образование в форме семейного образования;
3. Диагностирование проблемных зон в развитие ребенка с целью профилактики дальнейших личностных нарушений;
4. Проведение комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом, речевом и социальном развитии детей дошкольного возраста, получающих дошкольное образование в форме семейного образования;
5. Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, получающих дошкольное образование в форме семейного образования;
6. Разработка индивидуальных рекомендаций по оказанию детям возможной методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи, организации их специального обучения и воспитания в семье.

Положение о Консультационном центре

Договор с родителями (законными представителями)

Форма запроса родителя

Заявление родителя на предоставление консультационных услуг