Победитель конкурса "Воспитатель года города Краснодара-2014"

С 10  по 14 ноября 2014  года в городе Краснодаре проходил профессиональный XI конкурс «Воспитатель года города Краснодара – 2014».

Основной целью конкурса является повышение престижа профессии воспитателя детского сада, развитие  творческой инициативы педагогов,  распространение лучших образцов профессионального опыта, формирование позитивного общественного мнения о профессии педагога дошкольной образовательной организации и  ценности дошкольного воспитания.

После заочного тестирования, в котором участвовало 94 педагога, молодой воспитатель нашего детского сада Шабаева Анна Николаевна вошла в тридцатку участниц конкурса.

Испытания  в ходе  конкурса были не простыми.  Конкурсантки показывали образовательную деятельность   с детьми, педагогический экспромт, творческую презентацию, мастер- класс, участвовали в круглом столе, обсуждая вопросы  современного дошкольного образования.

Мы гордимся, что наша Анна Николаевна достойно прошла все испытания и стала лучшим воспитателем города Краснодара.

14 ноября 2014 года   во Дворце искусств «Премьера»  состоялась торжественная церемония закрытия конкурса  и награждение победителей и лауреатов профессионального конкурса  «Воспитатель года города Краснодар – 2014».

Победительница получила главный преходящий приз конкурса «Хрустальный пеликан».

Наконец- то Пеликан долетел и до нашего детского сада и  проживет с нами целый год!

Пеликан не случайно считается  в России эмблемой конкурсов  «Учитель года», «Воспитатель года».    Он представляет собой символ самоотверженной родительской любви. По преданию эта птица, жившая в долине Нила, спасла своих птенцов от смерти, напоив их своей кровью. Своеобразным отголоском этой легенды о самопожертвовании ради детей является этот символический приз.

Весь коллектив детского сада, дети и родители поздравляют Анну Николаевну с победой! Гордимся! Желаем дальнейших творческих успехов! Удачи! Профессионального роста!